В адрес предприятия Курской области поступило более 500 тонн муки из Республики Казахстан

01 июля 2022

В июне 2022 года Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям проконтролировано две партии муки из твердой пшеницы для макаронных изделий высшего сорта в количестве 544 тонн, поступившей из Республики Казахстан в адрес предприятия, расположенного на территории Курской области.

Ввозимые партии сопровождались фитосанитарными сертификатами, а также документами, подтверждающими качество и безопасность.  В рамках осуществления федерального государственного контроля (надзора) при ввозе на территорию РФ от продукции были отобраны пробы для лабораторных исследований на соответствие фитосанитарным требованиям, а также требованиям, предусмотренным техническим регламентом «О безопасности пищевой продукции» и ГОСТ 31463-2012 «Мука из твердой пшеницы для макаронных изделий. Технические условия».

По результатам исследований, проведенных подведомственным Россельхознадзору ФГБУ ЦОКЗ, установлено соответствие ввезённой продукции требованиям нормативных документов по показателям качества и безопасности. Наличие карантинных объектов не выявлено.
Всего с начало года на территорию Курской области из Республики Казахстан поступило 1276,2 тонны продуктов переработки зерна.