В мясной лавке не гасили ветеринарные сопроводительные документы

01 ноября 2021

В соответствии с поручениями заместителя Председателя Правительства РФ В. В. Абрамченко Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям проведена внеплановая выездная проверка мясной лавки ИП Цукановой Л.Е., расположенной в Кромском районе Орловской области, на предмет соблюдения законодательства РФ при хранении и реализации продукции свиноводства и птицеводства.

В результате анализа электронного журнала ФГИС «Меркурий» установлено, что ИП Цуканова Л.Е. после приема товара в мясную лавку в течение 24 часов не осуществляла гашение ветеринарных сопроводительных документов на транспортные партии получаемого подконтрольного товара, чем нарушил Порядок оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме «Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях», утвержденный приказом Минсельхоза России от 27.12.2016 № 589.

По результатам данной проверки ИП Цуканова Л.Е. привлечена к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ, в виде взыскания штрафа в размере 3 000 рублей.