ООО «Агроинвест» в Кореневском районе привлечено к административной ответственности за нарушение ветеринарного законодательства

15 апреля 2020

В феврале-марте 2020 года при проведении внеплановой выездной проверки в отношении ООО «Агроинвест», занимающегося разведением и содержанием КРС в с. Снагость Кореневского района Курской области, сотрудниками Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям установлен ряд нарушений в области ветеринарного законодательства. В частности, в хозяйстве отсутствует ограждение, обеспечивающие недопущение проникновения диких животных на территорию фермы; въезд не оборудован дезинфекционным барьером, отсутствуют дезинфекционная установка для обработки колес автотранспорта и санпропускник. Не все поголовье КРС в хозяйстве подвергается учету и идентификации; не оборудованы отдельные станки со сплошными перегородками для содержания и лечения слабых, больных животных; в животноводческих помещениях отсутствуют приборы учета параметров микроклимата; отсутствует убойно-санитарный пункт, предназначенный для вынужденного убоя животных. Вода не исследуется на пригодность к использованию. Отсутствует навозохранилище.

По результатам проверки ООО «Агроинвест» привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ в виде штрафа. Кроме того, юридическому лицу выдано предписание об устранении нарушений.