О заседании Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции на территории г. Железногорска

09 декабря 2019

29.11.2019 в Администрации г. Железногорска состоялось заседание Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции на территории г. Железногорска. С докладами выступили представители Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям, ТУ Роспотребнадзора, государственной ветслужбы района, Железнороского таможенного поста, ОБЭП и ПК МО МВД Железногорский, отдела потребительского рынка и развития предпринимательства администрации г. Железногорска.

Государственный инспектор МРО г. Железногорск Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям С. П. Панов рассказал о проводимой Управлением Россельхознадзора работе по выявлению и пресечению недоброкачественной, в том числе фальсифицированной продукции АПК. В 2019 году было проведено 50 рейдов и контрольно-надзорных предприятий по местам несанкционированной торговли, рынкам, торговым точкам г. Железногорска. Установлен факт реализации запрещённой к ввозу в РФ продукции животного происхождения (колбасы в ассортименте украинских заводов производителей), в соответствии с законодательством санкционные продукты были изъяты из оборота и утилизированы. Кроме того, в торговой сети были обнаружены 110 банок свиных консервов (тушенка), выработанных в Республике Украина. Продукция также была изъята и утилизирована.

В своём выступлении Панов подробно остановился на автоматизированной системе ФГИС «Меркурий», как эффективном инструменте в борьбе с недоброкачественной продукцией.