На рынке в Колпне торговали сомнительными колбасами и деликатесами

10 апреля 2018

На рынке в Колпне торговали сомнительными колбасами и деликатесами

По обращению главы администрации Колпнянского района Орловской области специалистами Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям проведены рейдовые мероприятия на территории Колпнянского районного рынка с целью пресечения нарушений при обороте подконтрольных грузов и товаров и недопущения распространения инфекционных заболеваний, в том числе общих для человека и животных. В ходе данных мероприятий были установлены факты реализации продукции животного происхождения (колбасы, мясные деликатесы в ассортименте) в количестве 13,700 кг без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность продукции.

За установленные административные правонарушения предусмотрена ответственность по ст.14.43 ч.1 КоАП РФ «Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов».

По результатам проверки в отношении физических лиц составлены три протокола об административных правонарушениях. Вынесены постановления о привлечении к административной ответственности в виде штрафа. Оборот данной продукции приостановлен.