На молочной ферме ООО «Агрокомплекс «Глушковский» выявлены нарушения ветеринарно-санитарных правил содержания и разведения КРС

20 апреля 2020

В феврале-марте 2020 года при проведении внеплановой выездной проверки в отношении ООО «Агрокомплекс «Глушковский» (с. Комаровка, Кореневский район, Курская область) Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям выявило нарушения ветеринарных правил содержания и разведения КРС.

Так, в хозяйстве отсутствует ограждение, обеспечивающие недопущение проникновения диких животных на территорию; въезд не оборудован дезинфекционным барьером, отсутствуют дезинфекционная установка для обработки колес автотранспорта, санпропускник. Поголовье молодняка не подлежит учету и идентификации; не оборудованы отдельные станки со сплошными перегородками для содержания и лечения слабых, больных животных; не осуществляется учет параметров микроклимата; отсутствует убойно-санитарный пункт, предназначенный для вынужденного убоя животных; вода в хозяйстве не исследуется на пригодность к использованию; отсутствует навозохранилище.

Общество привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ в виде штрафа. Кроме того, юридическому лицу выдано предписание об устранении нарушений.