«Гордость провинции» оштрафована на 100 тысяч рублей

08 июня 2018

Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям проведена внеплановая проверка предприятия, занимающегося убоем сельскохозяйственных животных, переработкой и хранением мясной свиноводческой продукции, расположенного в Конышевском районе Курской области.

В ходе проверки выявлены множественные нарушения требований Технических регламентов «О безопасности мяса и мясной продукции», «О безопасности пищевой продукции. Так, в убойном цехе рабочие места не оборудованы техническими устройствами для экстренной остановки линии убоя, в случае подозрения или выявления особо опасных заболеваний продуктивных животных. Убойный цех не оснащён системой охлаждения воздуха. Продукция хранится в холодильной камере с нарушением температурного режима. Отсутствует прослеживаемость продукции.

В мае 2018 года решением Арбитражного суда Курской области от юридическое лицо – ООО «Гордость Провинции» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 100 000 рублей. Решение суда вступило в законную силу 30.05.2018 г.