Штраф заменен на предупреждение

19 июля 2021

Специалистом отдела государственного семенного надзора и качества зерна Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям проведена внеплановая документарная проверка в отношении ИП главы КФХ Кулешова В. М., осуществляющего деятельность на территории Хотынецкого района Орловской области.

В установленный законом срок ИП глава КФХ Кулешов В.М. не представил документы, необходимые для проведения проверки в области семеноводства сельскохозяйственных растений. В отношении ИП составлен протокол об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ «Непредставление сведений (информации)».

Материалы дела направлены по подведомственности в Мировой суд Хотынецкого района Орловской области. В связи с тем, что ИП глава КФХ Кулешов В.М. является субъектом малого предпринимательства, а правонарушение совершено впервые, административное наказание в виде штрафа заменено судом на предупреждение.

Всего с начала года по материалам Управления Мировыми судами Орловской области вынесено 8 постановлений о привлечении к административной ответственности по статье 19.7 КоАП РФ.