Вниманию участников выставки «Золотая осень -2021»

21 сентября 2021

Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям (далее-Управление) информирует, что в период с 6 по 9 октября 2021 года в Московской области на территории ФГАУ «ВППКиО ВС РФ «Патриот» будет проводиться 23-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2021» (далее – Выставка). На выставке предусмотрен показ сельскохозяйственных животных и птицы.

В целях недопущения распространения заразных, в том числе особо опасных, болезней животных по территории Российской Федерации перемещение животных и других подконтрольных госветнадзору товаров для участия в Выставке должно осуществляться в соответствии с Решением об установлении статусов регионов Российской Федерации по заразным болезням животных и условиями перемещения подконтрольных госветнадзору товаров, утвержденными Россельхознадзором 20.01.2017.

Карантин животных, предназначенных для показа на Выставке, может проводиться в хозяйстве при условии соблюдения необходимых ветеринарных требований по его проведению.

Особое внимание Управление обращает на необходимость соблюдения условий перемещения подконтрольных госветнадзору товаров в связи с регионализацией Российской Федерации по ящуру.

С актуальной версией Решения можно ознакомиться на официальном сайте Россельхознадзора по ссылке.