О создании Общественного совета при Управлении Россельхознадзора по Орловской и Курской областям

02 февраля 2018

2 февраля в Управлении Россельхознадзора по Орловской и Курской областям состоялось первое организационное заседание Общественного совета. В его работе приняли участие уполномоченный по защите прав предпринимателей в Орловской области, представители общественных организаций, средств массовой информации и научного сообщества.

Заседание открыл заместитель руководителя ТУ Россельхознадзора Лев Лейзеров, он поблагодарил членов вновь созданного совещательно-консультативного органа за активную жизненную позицию, рассказал о целях и задачах Общественного совета, его компетенции и порядке деятельности.

Основным вопросом в повестке дня заседания стало избрание председателя и ответственного секретаря Общественного совета. На пост председателя была предложена кандидатура президента Ассоциации сельхозтоваропроизводителей, предприятий пищеперерабатывающих производств и торговли «Орловское Качество» Татьяны Олеговны Куницыной, которая путем открытого голосования единогласно избрана на эту должность. Ответственным секретарём была избрана зав.кафедрой «Кафедра зоологии» ФГБОУ ВО «ОГУ имени И.С. Тургенева» Анжела Павловна Тяпкина.

На заседании также был рассмотрен проект плана работы Общественного совета на 2018 год. Принято решение об его утверждении с учетом возможности внести дополнения.