О повышении квалификации сотрудников Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям

19 января 2018

О повышении квалификации сотрудников Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям

18 января в Управлении Россельхознадзора по Орловской и Курской областям государственным гражданским служащим торжественно вручили удостоверения о повышении квалификации.

В мероприятии приняли участие ректор Орловского государственного аграрного университета им. Н.В. Парахина Т.И. Гуляева и руководитель ТУ Россельхознадзора Е.С. Чёрный.

Обучающие курсы по программам: «Методика отбора и подготовки пробы почвы к исследованию», «Нормативно-правовое регулирование Евразийского экономического союза в сфере ветеринарии, вопросы импортно-экспортных операций» прошли в декабре 2017 года. Лекции и занятия провели педагоги ОГАУ.

- Мы благодарны университету за подготовку высококвалифицированных кадров, ведь большинство наших сотрудников оканчивали именно этот вуз, - отметил Евгений Чёрный. – Мы также рады, что педагоги университета продолжают помогать нам в освоении новых знаний, необходимых для успешного исполнения поставленных перед службой задач.

В числе таких задач Евгений Чёрный назвал продвижение продукции отечественных производителей на зарубежные рынки и сохранение плодородия земель сельскохозяйственного назначения.

В свою очередь Татьяна Гуляева поблагодарила руководство Управления за сотрудничество, трудоустройство студентов и возможность прохождения на базе Управления производственной практики.