Владелица зоомагазина в Курске привлечена к ответственности за нарушение правил хранения ветеринарных препаратов

04 августа 2021

Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям при проведении в марте-апреле 2021 года плановой выездной проверки в рамках лицензионного контроля фармацевтической деятельности ИП Суховей Е.В. (г. Курск) выявлены нарушения правил хранения лекарственных средств для ветеринарного применения, утвержденных Приказом Минсельхоза России от 29.07.2020 №426, а именно:

- шкаф и полки в них, предназначенные для хранения лекарственных препаратов для ветеринарного применения, не пронумерованы;

- на гигрометр психрометрический, предназначенный для измерения температуры и влажности в помещении отсутствуют поверка, калибровка и сертификация;

- отсутствует специально выделенная зона или контейнер, предназначенный для лекарственных средств с истекшим сроком годности, в поврежденной упаковке, недоброкачественных, фальсифицированных или контрафактных.

По результатам проверки Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям составлены материалы дела об административном правонарушении, заявление о привлечении к административной ответственности направлено в Арбитражный суд Курской области.

Решением суда, вступившим в законную силу 02.08.2021, ИП Суховей Е.В. привлечена к административной ответственности, предусмотренной частью 4 статьи 14.1 КоАП РФ.