Субъектам обращения лекарственных средств

05 августа 2021

Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям информирует субъекты обращения лекарственных средств (согласно письму Россельхознадзора №ФС-ЮШ-2/21282 от 28.07.2021) о том, что Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору с целью реализации статьи 59 Федерального закона от 12 апреля 2010 г. 61- ФЗ «Об обращении лекарственных средств» и Правил уничтожения изъятых фальсифицированных лекарственных средств, недоброкачественных лекарственных средств и контрафактных лекарственных средств, утвержденных постановление Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2020 г. № 1447, направила следующую информацию.

Владелец лекарственных средств, в отношении которых принято решение об уничтожении, должен уведомить Россельхознадзор о факте их уничтожения в течение 5 рабочих дней со дня составления или получения владельцем акта об уничтожении лекарственных средств.

Информация направляется по форме в формате Excel с использованием электронных средств связи по следующему адресу lek-util@fsps.gov.ru.

Указанная форма размещена на сайте ТУ Россельхознадзора по Орловской и Курской областям в разделе: «Лицензирование – Фармаконадзор».

Акт об уничтожении лекарственных средств либо заверенная в установленном порядке его копия представляется владельцем лекарственных средств в Россельхознадзор письмом по адресу: 107996, г. Москва, Орликов переулок, 1/11.