О привлечении к ответственности оптового склада в Орловской области за нарушение действующего законодательства в сере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения

27 декабря 2017

При проведении плановой выездной проверки организации, осуществляющей оптовую торговлю лекарственными средствами для ветеринарного применения - ООО «ВетМедФарм» (г. Орел, ул. 2-ая Курская, д. 25, пом. 13), Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям установлены нарушения Федерального закона от 12.04.2010 N 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств", «Правил хранения лекарственных средств для ветеринарного применения», утв. Приказом Минсельхоза России от 15.04.2015 №145:

- полы в помещении склада не имели ровного сплошного твердого покрытия, устойчивого к воздействию механической и влажной уборки с использованием дезинфицирующих средств;

- стены в помещении склада частично не имели гладкого покрытия, что исключает возможность проведения влажной уборки;

- не утвержден приказ о способе организации хранения лекарственных средств;

- в обращении находился незарегистрированный лекарственный препарат для ветеринарного применения «Витамин В 12 раствор для инъекций» (изготовитель БИОХИМФАРМ, Владимирская область, г. Радужный, а/я 74), в количестве 15 флаконов.

Решением Арбитражного суда Орловской области (вступ. в силу 27.12.2017) ООО «ВетМедФарм» привлечено к административной ответственности по ч.4 ст. 14.1 КоАП РФ.