За нарушение регламентов применения пестицидов и агрохимикатов при производстве сельскохозяйственной продукции хозяйствующему субъекту выдано предостережение

28 июля 2022

29 июня 2022 года в рамках федерального государственного контроля (надзора) в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами специалистами Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям установлено, что ООО ЛивныИнтерТехнология» (Ливенский район, Орловская область) допустило нарушение регламентов применения пестицидов и агрохимикатов при размещении оповещения о проведении химической обработки сельхозугодий пестицидами и агрохимикатами в «Ливенской газете».

Информация о запланированных работах по применению пестицидов и агрохимикатов размещена несвоевременно, тем самым нарушены ст. 16 Федерального закона от 30.12.2020 № 490-ФЗ «О пчеловодстве в Российской Федерации» и ст. 22 Федерального закона от 19.07.1997 № 109-ФЗ «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами».

В целях недопущения нарушений регламентов применения пестицидов и агрохимикатов вышеуказанному юридическому лицу выдано предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований.