«Знаменский СГЦ» привлекли к ответственности за нарушения земельного законодательства при строительстве животноводческого объекта

18 января 2018

Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям возбуждено дело об административном правонарушении и проведено административное расследование по факту обнаружения признаков нарушения земельного законодательства РФ при строительстве животноводческого объекта на территории Станово-Колодезьского сельского поселения Орловского района Орловской области.

Установлено, что в границах Станово-Колодезьского сельского поселения расположены строительные площадки, на которых был снят верхний плодородный слой почвы и складирован в навалы. При этом у собственника земельного участка - ООО «Знаменский СГЦ» - отсутствовали необходимые документы: разрешение на проведение внутрихозяйственных работ и проект рекультивации земельного участка. Общая площадь нарушенного земельного участка составила 2,7 га.

По итогам административного расследования ООО «Знаменский СГЦ» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.6 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30000 рублей.

В настоящее время Обществом приняты необходимые меры по устранению нарушения, получено разрешение на проведение работ, разработан и передан в Управление проект рекультивации.