«Зернотрейд» оштрафовали за непредставление сведений

18 января 2018

На основании жалобы собственников земельных участков, по факту нарушения требований земельного законодательства, связанного с зарастанием сорной растительностью земельных участков сельскохозяйственного назначения на территории Туровского сельского поселения Верховского района Орловской области, Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям возбуждено административное расследование в отношении ООО «Зернотрейд».

В рамках расследования у Общества были истребованы сведения, необходимые для проведения административного расследования. Однако в установленные сроки истребимые сведения представлены не были. Кроме того, территориальное Управление не получило уведомление о невозможности и причинах непредоставления сведений. По данному факту в отношении ООО «Зернотрейд» составлен протокол об административном правонарушении, материалы дела переданы в суд.

На основании решения судьи Духовщинского районного суда Смоленской области, за непредставление истребуемых сведений общество заплатит штраф в размере 50000 рублей.