Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям проведено 25 профилактических визитов в отношении правообладателей земельных участков

04 мая 2022

С начала года инспекторами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям, в целях реализации профилактического направления деятельности и поддержания конструктивного диалога между бизнес-сообществом и контрольно-надзорными органами, проведено 25 профилактических визитов в отношении подконтрольных субъектов.
Так, в конце апреля инспекторы территориального Управления побывали с профилактическим визитом в ООО "АК "Олымский" по адресу: Курская область, Касторенский район, с. Олым. Мероприятие прошло в форме профилактической беседы. Руководство и сотрудники предприятия были проинформированы об обязательных требованиях в области земельного законодательства РФ. По вопросам, возникшим в ходе беседы, проведены консультирования.
Необходимо отметить, что Управлением Россельхознадзора в режиме телефонной связи постоянно проводится консультирование хозяйствующих субъектов по всем интересующим вопросам, входящим в компетенцию территориального управления. В 2022 году инспекторами отдела государственного земельного надзора проведено 197 консультирований.