Суд обязал ООО «ЛивныИнтерТехнология» выплатить крупный штраф за непредставление сведений Россельхознадзору

12 октября 2018

В рамках административного расследования, возбужденного по факту разработки карьера на земельном участке сельскохозяйственного назначения, расположенном в границах Лютовского сельского поселения Ливенского района Орловской области, должностным лицом Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям были запрошены необходимые сведения и документы для осуществления своих полномочий в сфере государственного земельного надзора у ООО «ЛивныИнтерТехнология», осуществляющего разработку карьера на вышеуказанном земельном участке.

Однако ООО «ЛивныИнтерТехнология» проигнорировало и не представило в установленные законом сроки запрашиваемые сведения и документы. В связи с этим, в отношении данного юридического лица был составлен протокол по ст. 17.7 КоАП РФ и направлен для рассмотрения в Ливенский районный суд Орловской области.

08.08.2018 постановлением судьи Ливенского районного суда Орловской области ООО «ЛивныИнтерТехнология» было признано виновным, юридическому лицу назначено административное наказание в виде штрафа в размере 50000 рублей.

Не согласившись с вынесенным постановлением, ООО «ЛивныИнтерТехнология» обратилось в Орловский областной суд с просьбой отменить данное постановление и прекратить производство по делу. Решением Орловского областного суда от 01.10.2018 постановление судьи Ливенского районного суда Орловской области оставлено без изменения, а жалоба без удовлетворения.