ООО «Льговагроинвест» привлечен к административной ответственности за жом на землях сельскохозяйственного назначения

10 декабря 2019

В октябре 2019 года в адрес Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям по подведомственности поступили материалы рейдовой проверки Управления Росприроднадзора по Курской области по факту нарушения земельного законодательства в области обращения с отходами производства и потребления.

На основании полученных данных Управление Россельхознадзора провело внеплановую выездную проверку, согласованную с Прокуратурой Курской области. В ходе проверки на земельном участке сельскохозяйственного назначения, расположенном на территории МО Вышнедеревенский сельский совет Льговского района Курской области, было выявлено складирование отходов сельскохозяйственного производства и потребления (жом сахарной свеклы), площадью 1698 кв.м.

Как было установлено, ответственным за данное нарушение является юридическое лицо – ООО «Льговагроинвест». По результатам проверки Общество привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ в виде штрафа. Выдано предписание об устранении нарушения со сроком исполнения – 31.12.2019. Постановление Управления Россельхознадзора ступило в законную силу 14.11.2019.