Фермерское хозяйство привлечено к ответственности за непредставление сведений

22 января 2021

В июне 2020 года Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям выдало фермерскому хозяйству «Рассвет-2» предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами в области земельных отношений. Согласно предостережению юридическому лицу необходимо было принять меры по недопущению зарастания сорной растительностью части участка, расположенного на территории Никольского сельского совета Горшеченского района Курской области, и введению его в сельскохозяйственный оборот. Площадь зарастания составила 100 га.

Однако ФХ «Рассвет-2» в указанный в предостережении срок не направило в Управление Россельхознадзора по Орловской и Курсокй областям уведомление об исполнении предостережения, в свзи с чем был составлен протокол и материалы дела были направлены на рассмотрения в Мировой суд судебного участка Горшеченского судебного района Курской области.

В декабре 2020 года суд привлек фермерское хозяйство «Рассвет-2» по ст. 19.7 КоАПРФ к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 3 тыс. рублей. На сегодняшний день постановление суда вступило в законную силу.